Двое украинских военнослужащих погибли в зоне боевых действий на Донбассе в пятницу

Двое украинских военнослужащих погибли в зоне боевых действий на Донбассе 9 ноября, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.  За минувшие сутки боевики 9 раз открывали огонь по позициям ОС. 

"Трижды противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями… В результате боевых действий, два военнослужащих Объединенных сил получили смертельные ранения", – говорится в сообщении. 

Незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Вильный, Луганское, Авдеевка, Пески, Тарамчук, Березовое и Гнутово. Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 120-мм, враг дважды обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Луганского.

"Именно недалеко от этого населенного пункта на Светлодарском направлении, оккупанты проявили наибольшую огневую активность. У Крымского, под прикрытием огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-го калибра, наши позиции обстреливал снайпер", – добавили в штабе ООС. По данным разведки, за прошедшие сутки два боевика уничтожено, еще два - получили ранения.