Сейчас очень актуальным в Доброполье является сжигание жителями мусора и сухой растительности, что являет за собой опасность воспламенения и другой территории.
Обращаемся к гражданам с напоминанием о том, что сжигание сухой травы запрещено! Такие действия несут угрозу окружающей среде и представляют опасность для жизни людей. Не пользуйтесь огнем для уборки сухой травы и мусора.
Не сжигайте мусор на огородах и сухую траву на открытых территориях. Эти необдуманные действия крайне опасны, они приводят к пожарам в частных жилых, хозяйственных постройках и на дачных усадьбах. Трава и мусор легко воспламеняются от спички или окурка, а пламя быстро распространяется на значительные территории. Не следует бросать непогашенные окурки, а разводить костры разрешается только в безветренную погоду. Помните о вызове Службы спасения по номеру «101».