Добропольские оперативники задержали 33-летнего ранее судимого мужчину, который избил потерпевшего и завладел его серебряной цепочкой. Причиненный ущерб составляет 1000 гривен. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.
43–летний житель поселка Новодонецкое обратился в дежурную часть и сообщил, что неизвестный нанес ему телесные повреждения и завладел его серебряной цепочкой.
Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что злоумышленником оказался безработный, трижды судимый за корыстные преступления 33-летний местный житель.
Установлено, что 02 июля в поселке Новодонецкое фигурант вышел из автобуса, в это время потерпевший выпивал за остановкой. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев преступника, он попросил у него сигарету, на что тот ответил отказом. Тогда потерпевший оскорбил его, так как мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, такое оскорбление его очень задело. Злоумышленник схватил металлический прут и избил потерпевшего, а затем сорвал с него цепочку, которую в последствии подарил подруге своей матери.
Вещественные доказательства изъяты. После проведения следственных действий похищенное будет возвращено владельцу.
Как говорится в сообщении пресс-службы Добропольского ГО, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет.