
Городской турнир юных физиков прошел в добропольской школе №19
Вчера, 17 мая, на базе добропольской ОШ I-III ст. №19 прошел городской турнир юных физиков для учащихся 7-9 классов. Одной из главных целей турнира стала популяризация среди школьников естественнонаучных предметов, в частности - физики.

В турнире участвовали команды четырех образовательных округов:
№1- «5 друзей физики», руководитель Брящей А.Я.
№2- «ВЭФ (Союз энтузиастов-физиков)», руководитель Кутняя А.В.
№3- «5 молекул», руководитель Репная Л.В.
№4- «Импульс», руководитель Цикалюк В.И.
Вопросы турнира были связаны с курсом «Основы энергоснабжения и энергосбережения», который внедрен во всех школах для учеников 7-9 классов в этом учебном году, и касались альтернативных источников энергии, экологических проблем нашей планеты и способов их решения, видов энергии, ее преобразования и экстремальных природных явлений на нашей планете. В течение четырех этапов каждая из команд могла выступить в качестве докладчика, оппонента, рецензента или наблюдателя. Участники команд хорошо подготовились и в ходе игры постепенно забыли о волнении и включились в активное обсуждение каждого вопроса.

Подводя итоги, жюри высоко оценило уровень подготовки команд:
Места распределились следующим образом:
I место - команда образовательного округа №1 «5 друзей физики»,
II место - команда образовательного округа №3 «5 молекул»,
III место - команда образовательного округа №4 «Импульс»,
IV место - команда образовательного округа №2 «ВЭФ (Союз энтузиастов-физиков)»

За личную победу отмечены участники в номинациях:
«Лучший докладчик» - Вадим Бондаренко, команда «5 молекул», ученик 8 класса ОШ №9 и София Мавроди, команда «5 друзей физики», ученица 8 класса УВК №7.
«Лучший оппонент» - Александра Пелых, команда «Импульс», ученица 8 класса ОШ №17.
«Лучший наблюдатель» - Алексей Кутний, команда «ВЭФ», ученик 8 класса ОШ №19.