• Головна
  • В Доброполье разоблачили мужчину, который обменивал сувенирные деньги на настоящие
14:20, 22 січня 2018 р.

В Доброполье разоблачили мужчину, который обменивал сувенирные деньги на настоящие

С помощью сувенирных денег и благодаря доверчивости местной пенсионерки, 39-летний житель Добропольского района провернул удачную аферу. Однако, правоохранители разоблачили правонарушителя и теперь ему грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Так, в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась 77-летняя жительница пгт Новодонецкое с сообщением, что ее обманули.

Во время выяснения всех обстоятельств, сотрудники полиции установили, что на улице к пенсионерке подошел местный житель. Мужчина попросил женщину разменять ему крупные купюры. Потерпевшая, ничего не подозревая, выполнила просьбу. А когда человек ушел, женщина присмотрелась к деньгам и увидела, что они сувенирные.

Через час правоохранители уже нашли правонарушителя-афериста - 39-летнего местного жителя, который уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Во время проведения осмотра, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины еще 700 сувенирных гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньги #сувенирные #Доброполье #мошенник #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...