• Головна
  • Глава Донецкой ОГА заявил о "зарытых" миллионах при благоустройстве опорных школ
11:14, 29 вересня 2018 р.

Глава Донецкой ОГА заявил о "зарытых" миллионах при благоустройстве опорных школ

Благоустройство территории опорных школ в Донецкой области больше не будет финансироваться из областного бюджета. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал вчера в ходе коллегии ОГА в Краматорске.

"Мы много средств выделяем на проекты, почти треть – на благоустройство. Когда мы приезжаем в открытые школы, которые работают уже приблизительно год или меньше, то благоустройство в ужасном состоянии. Кусты повяли, повырубывали. Цветов давно нет, елочки желтые стоят и так далее. Возникает вопрос, зачем мы выбрасываем, я по-другому не скажу, по 8-10 млн гривен на благоустройство, когда за ним потом никто не ухаживает…", - сказал глава ДонОГА.

Он подчеркнул, что область будет "с удовольствием финансировать ремонт школ, модернизацию и так далее". "А в благоустройство будет вкладывать местная власть самостоятельно, чтобы потом сами несли за это ответственность совместно с директорами школ, управлениями и отделами образования. Потому что, извините, деньги закопаны в землю", - заявил Куць.

Он также отметил, что возникают определенные вопросы по школам, приведение их в соответствие с действующим законодательством. "Школы работают, но там есть вопросы определенные… Детей мы запустили, они работают, но вопросы возникают по вводу в эксплуатацию отдельных объектов", - пояснил председатель Донецкой облгосадминистрации.

В области открыты 16 опорных школ, еще 12 находятся в работе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опорные #школы #Куць
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...