![](https://s.06277.com.ua/section/logo/upload/pers/92/logo.png?20250211)
В Донецкой области «накрыли» канал сбыта алкоголя с поддельным марками
![В Донецкой области «накрыли» канал сбыта алкоголя с поддельным марками В Донецкой области «накрыли» канал сбыта алкоголя с поддельным марками](/dist-assets/images/cap.jpg)
Правоохранители разоблачили канал реализации алкогольной продукции с поддельными акцизными марками в Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.
Установлено, что сбытом алкоголя, используя поддельные марки акцизного налога, занимался 58-летний житель Мариуполя. Из складского помещения фигуранта изъято 5497 бутылок фальсифицированного алкоголя и транспортное средство, на котором перевозилась продукция. В настоящее время устанавливается канал поступления спирта и поддельных марок в город.
![В Донецкой области «накрыли» канал сбыта алкоголя с поддел..., фото-1 В Донецкой области «накрыли» канал сбыта алкоголя с поддельным марками, фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
По факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 199 (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок) и ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) УК Украины.
Продолжается досудебное расследование.